Публичный экологический отчет КАЭС в мурманском Инфоцентре по атомной энергии

20 декабря 2012 в 10:08, Мурманск
В информационном центре по атомной энергии (а/л «Ленин») состоялась публичная презентация экологического отчета Кольской АЭС.

Кольская АЭС регулярно проводит публичные презентации своих экологических отчетов для жителей города Полярные Зори, а вот идея провести такой отчет для жителей заполярной столицы появилась недавно. Этому способствовало плодотворное сотрудничество Информационного центра по атомной отрасли в г. Мурманске и общественного центра филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция». Сотрудники центров партнеров решили, что мурманчанам тоже будет интересно и полезно знать, как и жителям города атомщиков, что делается Кольской АЭС для экологии Заполярья.

Для проведения презентации из Полярных Зорей приехали специалисты готовые ответить на любые вопросы. На встрече присутствовали представители организаций партнеров мурманского Инфоцентра, представители предприятий атомной отрасли - ФГУП «Атомфлот», Мурманского отделения филиала «Северо-Западный территориальный округ» ФГУП «РосРАО», молодежь из детско-юношеских и экологических организаций, журналисты региональных средств массовой информации.

С приветственным словом к собравшимся обратились Игорь Олегович Кутузов, заместитель директора Кольской АЭС и Евгений Викторович Никора, советник директора Кольской АЭС. Основная мысль их речи заключалась в том, что сегодня открытый диалог предприятий атомной отрасли с населением не только и столько требование руководства Госкорпорации «Росатом», сколько требование времени. Презентацию отчета по экологической безопасности проводил Иван Аркадьевич Дурягин, инженер по охране окружающей среды (эколог) отдела радиационной безопасности Кольской АЭС.

В завершении встречи Валентина Павловна Юшко, руководитель информационного центра по атомной энергии в г. Мурманске пригласила собравшихся принять участие в комплексном познавательном мероприятии «Дни Кольской АЭС в мурманском Информационном центре по атомной энергии». С 19 по 30 декабря посетители инфоцентра смогут посмотреть фильмы и презентации, ознакомиться с информацией на стендах, получить рекламные и информационные печатные материалы о КАЭС.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter