Кировская "Снежная деревня" вошла в Книгу рекордов России

20 декабря 2012 в 09:58, Кировск
Экскурсионно-рекреационный центр "Снежная деревня" в Мурманской области вошел в Книгу рекордов России как самое большое по площади закрытое целевое сооружение из снега. Согласно результатам контрольных замеров, его общая площадь составила 2,014 тыс. кв. метров.

"Снежная деревня" построена уже в пятый раз, каждый ее зал и коридор выполнены в индивидуальной авторской манере. В этом году темой постройки была выбраны зимние олимпийские игры, и каждое помещение посвящено какому-либо виду спорта - от традиционного хоккея, до недавно включенного керлинга. Выбранная площадь - 2014 кв. метров перекликается с годом проведения зимней олимпиады в России.

Директор "Снежной деревни" Владимир Комягин рассказал, что над созданием уникального сооружения трудились около 30 художников-архитекторов из Заполярья, Карелии и Москвы.

Главный редактор Книги рекордов России Алексей Свистунов, уроженец Мурманска, отметил, что ему особенно приятно включить в число рекордов России заполярное детище.

Для посетителей "Снежная деревня" начнет свою работу с субботы, 22 декабря. Благодаря климату "Снежная деревня" может действовать вплоть до апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter