Убийца из Кольского района попал за решетку на 11 лет

20 декабря 2012 в 08:46, Кола
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны Кольским районным судом Мурманской области достаточными для вынесения обвинительного приговора Андрею Жукову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что летом 2011 года на территории заброшенного деревообрабатывающего завода, расположенного п. Мурмаши Кольского района Мурманской области в ходе совместного распития спиртных напитков у Жукова возник конфликт с женщиной.

В ходе конфликта преступник нанес потерпевшей множество ударов кулаками по голове и туловищу, удар ножом в область груди. С целью сокрытия совершенного особо тяжкого преступления Жуков расчленил при помощи топора труп потерпевшей, части которого выбросил в Нижне-Туломское водохранилище и канализационный коллектор.

Приговором Кольского районного суда Мурманской области преступнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter