В районе Мурмашей произошло ДТП, лобовое столкновение двух "Мерседесов"

19 декабря 2012 в 15:04, Мурмаши
Четыре человека получили серьёзные травмы в аварии на дороге к посёлку Мурмаши. Лоб в лоб столкнулись два “Мерседеса” — микроавтобус и семейный “универсал”. Удар был такой силы, что легковушку отбросило на обочину. С места событий - Антон Желонкин.

Темнота полярной ночи, скользкая дорога, узкая проезжая часть, и ограниченная - из-за многочисленных поворотов - видимость. На этом участке дороги из Колы в Мурмаши аварии — явления частые. В этот раз, по предварительной информации, не справился с управлением водитель микроавтобуса “Мерседес”.

Навстречу двигался второй “Мерседес” — большой серебристый семейный универсал. Его водитель не успел принять вправо, чтобы хоть как-то избежать аварии. В итоге, в результате удара обе машины выбросило на обочину. В салоне микроавтобуса находился только водитель. А вот в легковушке в момент аварии было трое.

- По предварительной информации, водитель “Спринтера” двигался со стороны Мурмашей, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем “Мерседес”, который двигался со стороны города, - говорит Леонид Спицын, инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Кольскому району.

Все пассажиры и водители с травмами доставлены каретами “скорой” в больницы Колы и Мурманска. В настоящее время их жизни ничего не угрожает. На колесах обеих машин была зимняя шипованная резина, но даже она не смогла уберечь от трагедии. В настоящее время сотрудники полиции выясняют причину аварии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter