Мурманчанин пытался вернуть возлюбленную, угрожая ей убийством

19 декабря 2012 в 12:28, Мурманск
Сотрудники полиции областного центра задержали 21-летнего молодого человека, который хотел вернуть свою возлюбленную, угрожая ей физической расправой и нанеся побои.

В отдел полиции Ленинского округа поступило заявление от 18 –летней местной жительницы о том, что ее знакомый угрожает ей убийством.

Как пояснила потерпевшая, недавно она рассталась со своим молодым человеком. Влюбленный юноша ревновал девушку без какого-либо повода, и такие отношения быстро зашли в тупик. После расставания молодой человек не успокоился, постоянно звонил и искал встречи с любимой, уговаривал её вернуться.

Накануне он встретил девушку у подъезда ее дома и проследовал за ней к лифту, продолжая просить вернуть былые отношения и убеждая, что впредь все будет по-другому. Очередной отказ, разозлил влюбленного.

Уже находясь в кабине лифта молодой человек схватил девушку за шею и стал угрожать, что убьёт её, если бывшая возлюбленная не согласится на возобновление встреч. К счастью, девушке удалось вырваться и убежать домой.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.116 и ч.1 ст.119 УК РФ. Теперь судьбу молодого человека решит суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter