В Апатитах ранее судимый молодой человек ограбил мужчину

19 декабря 2012 в 10:34, Апатиты
В ночь на 18 декабря 2012 года, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы получили от оперативного дежурного отдела полиции МО МВД России «Апатитский» сообщение о нападении на мужчину возле жилого дома по ул.Космонавтов.

Патрульная машина дежурного наряда полиции незамедлительно прибыла на место происшествия. Сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный, под угрозой применения пистолета, завладел деньгами в сумме 100 рублей у гражданина 1974 г.р.

В ходе предпринятых розыскных мероприятий, составив по приметам фоторобот подозреваемого, сотрудники патрульно-постовой службы «по горячим следам» установили и задержали молодого человека 1992 г.р., ранее судимого по статьям 158 (кража), 161 (грабеж) Уголовного кодекса РФ. У задержанного полицейские изъяли пневматический пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса РФ (разбой), санкция данной сатьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter