Госжилинспекция Мурманской области обследовала за неделю более 135 тыс.кв.м. жилфонда

18 декабря 2012 в 09:04, Мурманская область
Специалисты провели 48 внеплановых выездных проверок по соблюдению правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил предоставления коммунальных услуг гражданам.

Проверки проходили в Мурманске, Апатитах, Зеленоборском, Мурмашах, Кандалакше, ЗАТО г.Североморск и Кировске. При проведении выездных проверок обследовано 135,2 тыс. кв.м жилищного фонда.

Выявлено 103 нарушения требований жилищного законодательства. По результатам обследований выдано 46 предписаний.

Составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении ООО «Октябрьское ЖЭУ» - за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, и за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений.

В отношении МУП «Мурманская управляющая компания» - за неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор, и за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений. В отношении должностного лица ООО «УК «Мурманскжилсервис», в отношении МУП «Жилэксплуатация» и в отношении ЗАО «Севжилсервис» - за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений).

В отношении ООО «Мегаполис» - за неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор.

Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности ЗАО «Севжилсервис» за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.

Наложено штрафов на общую сумму 40000 руб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter