В Североморске-3 детские сады не закроют

18 декабря 2012 в 08:35, Мурманская область
На встрече с жителями Северомрска-3, в которой приняли участие руководители министерства образования и науки Мурманской области, представители командования Северного флота и руководители муниципального образования, обсуждались вопросы, связанные с деятельностью дошкольных учреждений в этом населенном пункте.

В Североморске-3 два ведомственных детских сада, они расположены в приспособленных помещениях обычных жилых домов. По требованиям гражданских надзорных органов в случае передачи на муниципальный уровень они будут немедленно закрыты.

Эти детские сады являются единственными дошкольными образовательными учреждениями в населенном пункте, организовать подвоз в другие муниципальные сады не представляется возможным, так как расстояние и до Мурманска, и до Североморска более 30 км.

На встрече с жителями заместитель командующего Северным флотом контр-адмирал Анатолий Минаков заверил, что оба детских сада в Североморске-3 будут работать до постройки нового на 220 мест.

Напомним, что ранее было принято решение о согласовании муниципалитетами области принятия четырех детских садов при условии предоставления Министерством обороны Российской Федерации учредительных документов, документов по сетям и своевременного межевания земельных участков.

Речь идет об учреждениях, расположенных в с.Алакуртти (ДОУ №2027), п. Печенга, п. Нижнее Луостари и г.Мурманске. Предложено продолжить работу пяти детских садов, расположенных в составе войсковых частей, так как они находятся на территории закрытых военных городков или отдалены от других населенных пунктов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter