Завершила работу выставка-ярмарка "Новогодний базар "Очарование севера 2012"

17 декабря 2012 в 18:18, Мурманск
В воскресенье 16 декабря завершила свою работу XII межрегиональная универсальная выставка-ярмарка «Новогодний базар «Очарование севера 2012», а вместе с ней VIII выставка-ярмарка товаров для детей «Мир детства 2012» и VII специализированная выставка «Праздничная индустрия 2012», а также ярмарка «Мёд – круглый год».
В этом году участие в выставке-ярмарке принимали компании и предприниматели из Мурманска и Мурманской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, республики Карелия, Архангельской, Вологодской, Нижегородской, Костромской, Ярославской, Ивановской, Рязанской, Пензенской, Кировской, Самарской, Волгоградской, Воронежской, Калининградской областей, Краснодарского и Алтайского краев, республики Башкортостан, а также республики Беларусь.
Ставший традиционным и так полюбившийся мурманчанам Новогодний базар предложил гостям выставки большой выбор товаров народного потребления: теплую одежду из шерсти, верхнюю одежду из кожи и меха, пуховики, головные уборы, кожгалантерею и аксессуары, товары для красоты и здоровья, товары для дома, отдыха и спорта и, конечно, праздничную одежду! Изобилие продуктов для праздничного стола не оставило никого равнодушным: мясные и колбасные деликатесы, в том числе из оленины, лося и кабана, продукция из рыбы и морепродуктов, соления, специи, масла, кондитерские и хлебобулочные изделия, орехи, элитные сорта кофе и чая. Большой выбор различных сортов мёда и продуктов пчеловодства предложили участники ярмарки "Мёд - круглый год".
Для самых маленьких работала выставка-ярмарка «Мир детства», где можно было приобрести подарки для детей всех возрастов: развивающие игрушки и книги, одежду и игрушки, новогодние карнавальные костюмы и шоколадные подарки.
Выставка «Праздничная индустрия» заинтересовала всех желающих приобрести сувениры и подарки для родных и близких к Новому году! Елки и елочные игрушки, мерцающие гирлянды и мишура, декоративные аксессуары для создания новогоднего интерьера привлекли внимание гостей выставки своим блеском.
Для гостей и участников выставки была заготовлена захватывающая культурно-развлекательная программа. На сценической площадке Ледового дворца ансамбль «Россияне» представил вниманию слушателей русские народные песни. Выступление студии этнических барабанов DRUM TAM TAM и студии танца «Арабика» под руководством Натальи Божковой оставили незабываемые впечатления, сочетая зажигательный микс живой барабанной музыки и танец трайбл.
В последний день работы выставки зрителям был продемонстрирован показ стильной одежды и украшений из натуральных камней от молодого дизайнера Александры Гапанович. Яркие образы моделей были подготовлены ведущими специалистами сети салонов красоты «Ольга». Также всех желающих ожидал увлекательный мастер-класс на тему: "Как быть стильной и модной в новогоднюю ночь". Александра Гапанович рассказала, в чём нужно встречать предстоящий Новый год, а стилисты сети салонов «Ольга» показали, как сделать праздничную причёску дома, не прибегая к помощи профессионалов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter