Военнослужащий Печенгского гарнизона попал в штрафбат на полгода за избиение сослуживца

17 декабря 2012 в 16:02, Печенга
Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Печенгскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора радиотелефонисту войсковой части 08275 Западного военного округа рядовому Ильясу Баю.

Военнослужащий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение установленных правил взаимоотношений между военнослужащими, сопряженное с насилием).

Следствием и судом установлено, что вечером 18 сентября 2012 года в палатке полевого лагеря части Баю избил рядового Т., который исполнял обязанности дежурного по лагерю. Подсудимый пояснил, что причиной избиения сослуживца послужило то, что последний не проследил за наличием воды в умывальнике. В результате избиения потерпевшему причинены повреждения параорбитальной области, кровоподтеки в области груди, а также ушиб мягких тканей носа и нижней губы.

Заозерский гарнизонный военный суд признал Баю виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком на 6 месяцев. При вынесении приговора суд учел его раскаяние и добровольное возмещение морального вреда потерпевшему.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter