В центре Мурманска пускали мыльные пузыри

17 декабря 2012 в 15:32, Мурманск
Несколько десятков человек собрались в центре города для того, чтобы устроить настоящий бунт. Вот только лозунгов и знамен тут увидеть не удастся. А из колонок, вместо агитпропаганды, звучала ритмичная музыка. На целый час Мурманск превратился в мыльное царство.

Синяя газель позитива перегородила дорогу на улице Воровского. В недрах машины – огромные колонки, звучит веселая музыка. Под такой аккомпанемент в первый раз в Мурманске прошел зимний флешмоб “Винтер Фрэш”.

- Скоро, наверное, будем делать забег в сугробах, бои на сосульках, - сообщают Александр Макаров и Антон Занин, организаторы флешмоба “Винтер Фрэш”. - Вообще решили попробовать, как это - зимой пускать мыльные пузыри. Мы живем на севере, здесь холодно, и вот посмотрим как это будет. Ну и пузыри это красиво, это волшебство, тем более, если они будут замерзать, превратятся в маленькие ледяные сферы.

Группа единомышленников «51 чемодан позитива» уже отметилась не одним грандиозным шоу. Стоит вспомнить летний вариант. Тогда мыльные пузыри коллективно пускали почти 2000 человек.

- Ну у нас вот было летом мероприятие первого июня, а зимняя акция у нас пробная и в первый раз, - говорит Анастасия Ужавка. - Не так уж много народу собралось. Но все веселые, все на позитиве.

- Мы пришли с друзьями, узнать новых людей, - подхватывает Анастасия Денисова. - Провести хорошо время. Мы были летом много раз. Но зимой - это что-то необычное и новое, интересное.

Если Вас отпугнул мороз, то возможность сделать город мыльным еще представится. Организаторы уже запланировали отметить такой же акцией начало лета 1 июня. Всех желающих ждут на площади Пять Углов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter