В Мурманске прошли соревнования по уничтожению компьютерной техники

17 декабря 2012 в 15:26, Мурманск
Долой негативные эмоции! В разгар выходных молодые любители компьютерной техники собрались в центре города, чтобы принять участие в странном ритуале. Они метали мыши, уничтожали клавиатуры и разбивали молотками системные блоки. Несмотря на мороз, энтузиазма было не занимать. Ведь наряду с хорошим настроением участников первых в Мурманске соревнований TOTAL DESTROY ждали ценные призы.

Хрупкая Даша яростно размахивает клавиатурой. Соревноваться с парнями девушке сложно. Собрать из выпавших букв слово Destroy – еще полбеды, куда сложнее оперативно извлечь эти буквы из разбитого устройства. Эмоции бьют через край - тут уж не до внешнего лоска!

- Ну поскольку я работаю копирайтером, у меня уже вот тут компьютер и клавиатура. И это эмоциональный выплеск. Единственное, что холодно очень. И это мешает. Я вся уже замерзшая. Но когда я долбала клавиатуру, мне жарко стало на самом деле, - говорит Дарья Щипкова, участница соревнований TOTAL DESTROY.

Два этапа за спиной, и вот уже первые травмы. Участник Антон поранил руку - уж больно упрямая клавиатура попалась. Теперь боевое оружие - верный молоток - сжимает левый кулак. Настоящему воину такие мелочи - не помеха.

- Все отлично, ломаем, крушим. Мышками покидались. Клавиатура оказалась местами острой, осколком чуть порезался. А так - отлично, - говорит Антон Занин, участник соревнований TOTAL DESTROY.

Мыши выброшены, клавиатуры уничтожены, системные блоки и мониторы разбиты. Впереди - финальное испытание. Кувалды против плазменных панелей. И хотя любимица зрителей Даша до финала не дошла, ей - отдельная благодарность организаторов. Следующие соревнования участники попросили провести летом - там и внешний градус выше, и битва будет горячее.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter