В Мурманской области 14 работодателей получили сертификаты доверия

17 декабря 2012 в 12:24, Мурманская область
В Мурманске выбраны лучшие предприятия, компании и учреждения по организации охраны труда. Победители и лауреаты специального конкурса получили заслуженные награды. Номинантов проверяла комиссия, в которую вошли специалисты минтруда, облсовпрофа и Союза промышленников и предпринимателей.

Эксперты оценивали оснащенность рабочих мест, как соблюдаются требования по охране труда, наличие средств индивидуальной защиты и лечебно-профилактического питания. Кроме того, 14 работодателей региона получили сертификаты доверия. Этот документ не только признание высокого уровня производственной безопасности, но и возможность для компаний избежать плановых проверок по линии инспекции труда.

Генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Олег Куля пояснил: "Это не значит, что сертификат - индульгенция от всех нарушений. Если на предприятии случается нарушение, несчастный случай, тогда инспекция труда начинает их проверять, отзывается сертификат доверия и попадает в разряд обычных предприятий".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter