В Мурманской области за выходные дни от действий телефонных мошенников пострадали 8 человек

17 декабря 2012 в 12:06, Мурманская область
Сотрудниками полиции за минувшие выходные дни на территории области зарегистрированы 8 фактов телефонных мошенничеств. От действий злоумышленников пострадали 8 человек, из них двое пенсионеров. Общий ущерб составил около 155.000 рублей.

В большинстве случаев злоумышленники использовали известные схемы – потерпевшие получали СМС-сообщения о блокировке банковской карты, либо о попавшем в беду родственнике. Деньги потерпевшие передавали либо через посредников, либо сами переводили на счета мобильных телефонов, зарегистрированных в других регионах России.

13 декабря в Октябрьском округе г.Мурманска, неизвестный, представившись сыном потерпевшей и сообщив заведомо ложные сведения о том, что попал в беду, похитил деньги в сумме 5.000 рублей у пенсионерки 1934 г.р. Деньги потерпевшая передала посреднику в своей квартире.

13 декабря в Ленинском округе г.Мурманска, неизвестный, находясь в неустановленном месте, посредством звонка на стационарный телефон и сообщения заведомо ложных сведений похитил деньги в сумме 8.000 рублей у пенсионерки 1948 г.р. Деньги потерпевшая передала неизвестному мужчине на остановке общественного транспорта «ул. Челюскинцев». Разыскивается молодой человек 30-35 лет, рост 180 см., худощавого телосложения, волосы черного цвета.

14 декабря в Октябрьском округе г.Мурманска, неизвестный, находясь в неустановленном месте, сообщил ложные сведения о блокировке банковской карты с помощью СМС-сообщения и завладел деньгами в сумме 30.000 рублей у гражданки 1960 г.р. Денежные средства были переведены на счет мобильного телефона, зарегистрированного в Курганской области.

14 декабря в Октябрьском округе г.Мурманска неизвестный, находясь в неустановленном месте, сообщил ложные сведения о блокировке банковской карты с помощью СМС-сообщения и завладел деньгами в сумме 20.500 рублей у Галагановой М.А., 1978 гр. Денежные средства были переведены на неизвестный банковский счет.



15 декабря в Первомайском округе г.Мурманска, неизвестный, находясь в неустановленном месте, сообщил заведомо ложные сведения о блокировке банковской карты и завладел деньгами в сумме 38.500 рублей у гражданки 1974 г.р. Денежные средства были переведены потерпевшей на счет мобильного телефона, зарегистрированного в Курганской области.

16 декабря в Первомайском округе г.Мурманска, неизвестный, находясь в неустановленном месте, сообщил заведомо ложные сведения о блокировке банковской карты и завладел деньгами в сумме 3.000 рублей у гражданки 1973 г.р. Денежные средства переведены потерпевшей на счет мобильного телефона, зарегистрированного в Кемеровской области.

16 декабря в г.Апатиты, неизвестный, находясь в неустановленном месте и сообщив заведомо ложные сведения о блокировке банковской карты, завладел деньгами в сумме 34.700 рублей у гражданина 1968 г.р. Денежные средства переведены потерпевшим на ранее неизвестный банковский счет.

11 декабря в г. Североморске неизвестный, находясь в неустановленном месте, действуя под видом экстрасенса, позвонил и под предлогом исправления трудной жизненной ситуации и излечения от заболеваний, завладел деньгами в сумме 35.600 рублей у гражданки 1968 г.р. Денежные средства были переведены потерпевшей с помощью «Блиц-перевода» на ранее не известный ей банковский счет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter