Работники общественного питания Кировска повышали свое мастерство

17 декабря 2012 в 11:16, Кировск
10 декабря в городе Кировске на базе развлекательного центра «Fusion» повысили свое профессиональное мастерство 10 поваров и 7 официантов предприятий общественного питания, расположенных на территории города и относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Данное мероприятие было организовано администрацией города Кировска в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Кировска на 2012 – 2015 годы».

Свое мастерство показал Владимир Рачук - шеф-повар мурманского ресторана «Dekante». В программе было заявлено: консультационные сведения об карвинге, применение его в современной, европейской кухне, приготовление блюд современной европейской кухни, техника оформления и подачи блюд современной европейской кухни (ходе практического занятия), а также консультации по бесконфликтному обслуживанию гостей.

В ходе практического занятия Владимир приготовил: тар-тар из мраморной говядины, карпаччо из лосося с морскими водорослями, салат с креветками с соусом «гуакамоле», теплый салат из курицы с фруктовой заправкой, тигровые креветки с овощными рулетиками, холодный суп «гаспаччо», суп Том-Янг-Кунг, карамелизированный палтус и десерт в банкетном исполнении с элементами карвинга. В процессе занятия Владимир рассказал о приемах приготовления, ответил на вопросы присутствующих.

Итогом занятия стала дегустация представленных блюд. Присутствующие высоко оценили мастерство шеф-повара и высказали благодарность в адрес администрации города за организацию такого мероприятия.

Управление экономического развития администрации города Кировска
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter