Военнослужащих Северного флота одели в полушубки и валенки

17 декабря 2012 в 10:29, Североморск
С наступлением низких температур в гарнизонах базирования сил Северного флота (СФ) командованием предприняты все возможные меры для предотвращения обморожения, переохлаждения и снижения заболеваемости среди военнослужащих по призыву.

Как сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга, во всех без исключения соединениях, частях и на кораблях СФ при наступлении экстремально-низких температур были отменены занятия по физической подготовке на открытом воздухе, а также максимально сокращено количество построений на улице и время нахождения личного состава вне казарменных и жилых помещений.

Военнослужащие, привлекаемые к несению внутренней и гарнизонной службы на открытом воздухе, обеспечены дополнительным утепленным зимним обмундированием - полушубками на овчине и валенками.

На полигонах и войсковых стрельбищах береговых войск Северного флота созданы пункты обогрева личного состава, в которых с помощью полевых печей поддерживается плюсовая температура. Также каждый солдат и матрос во время перерыва между полевыми занятиями в обязательном порядке получает горячий чай и дополнительный паек (черный хлеб, сало, репчатый лук). Во время обеда выдается усиленный высококалорийный рацион, а также чеснок и поливитамины.

Немалое внимание уделяется бесперебойной работе теплоснабжающих предприятий (организаций). И хотя в настоящее время во всех флотских объектах жилищно-казарменного фонда температура не опускается ниже +18 градусов, каждому военнослужащему выдано дополнительное одеяло.

Все вышеперечисленные меры помогли снизить заболеваемость среди военнослужащих по призыву более чем на 15% по сравнению с аналогичным зимним периодом 2011 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter