В образовательных учреждениях Мурманской области запрещено использовать пиротехнику

14 декабря 2012 в 15:17, Мурманская область
Приказом министерства образования и науки Мурманской области утвержден перечень основных мероприятий по обеспечению комплексной безопасности в образовательных учреждениях региона при проведении новогодних и рождественских мероприятий.

Так, документом запрещено использовать любую пиротехническую продукцию в зданиях и на территории образовательных учреждений. Будут организованы внеплановые инструктажи с воспитанниками, обучающимися, студентами и персоналом по правилам пожарной и антитеррористической безопасности в период массовых новогодних и рождественских праздников, пройдут совещания с руководителями и коллективами образовательных учреждений по вопросам обеспечения комплексной безопасности помещений, зданий и сооружений, задействованных в проведении массовых новогодних и рождественских праздников.

Состоятся дополнительные тренинги и практические занятия с воспитанниками, обучающимися, студентами и персоналом по обеспечению быстрой и безопасной эвакуации людей в случае возникновения ЧС из учебных зданий, общежитий, мест проведения массовых мероприятий.

Мероприятия проводятся в целях повышения уровня противопожарной и антитеррористической защиты учреждений системы образования Мурманской области в период проведения массовых новогодних и рождественских праздников и усиления контроля за обеспечением охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности обучающихся, воспитанников и работников системы образования Мурманской области
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter