В Апатитах КВНщики провели финальную игру

14 декабря 2012 в 09:26, Апатиты
В финале встретились три команды: “Зеленый чай” и “Все божьи дети могут танцевать” из Мурманска, “Старикам здесь не место” из Апатитов. Участники провели четыре конкурса: “Фристайл”, “Капитанский”, “СТЭМ” и “Одной песни”.

Одна песня

После конкурса “фристайл” на свободную тему сразу стало понятно, что борьба за первое место развернется между “Божьими детьми” и “Стариками”. Апатиты опережали соперников на один балл.

Очень веселым получился капитанский конкурс на тему “Что было раньше?”. Капитан команды “Старикам здесь не место” Роман Омелай смог легко увеличить разрыв до семи баллов. В своем выступлении Рома рассказывал про Апатиты, все шутки были свежие и смешные. Как заметил ведущий КВН Антон Трушенко, Роману даже говорить ничего не надо, одно его появление на сцене вызывает шквал эмоций и аплодисментов.

Третий конкурс миниатюр на тему “Доигрались” сократил разрыв между соперниками, но лидировали по-прежнему “Старики”.

Все решил последний конкурс – “Одной песни”. Зрители услышали юмористические варианты песен Григория Лепса “Натали” в исполнении команды “Зеленый чай”, Ивана Дорна “Стыцамен” от команды “Старикам здесь не место”. Но бомбой конкурса стал рэп от мурманской команды “Все божьи дети могут танцевать”. Ребята в стихотворной форме пошутили про самих себя, и пошутили на высший балл.

Жюри подвело итоги. К всеобщему удивлению, мурманская команда “Все божьи дети могут танцевать” вырвала первое место у команды города Апатиты “Старикам здесь не место”, обойдя соперника всего на один балл.

По результатам игры команды набрали следующие баллы: “Зеленый чай” – 81 балл, “Старикам здесь не место” – 103 балла, “Все божьи дети могут танцевать” – 104 балла. Победителям вручили сертификат на сто тысяч рублей, который покроет расходы на поездку в Сочи для участия в международном чемпионате молодежных игр КВН.

Плюсы и минусы

Отмечу, что в этот раз вся техника и микрофоны работали на ура. Команды действительно боролись, они показали высокий класс выступлений и шуток. Отдельная похвала ведущему и членам жюри.

Но были и минусы. Оценки за последний конкурс не объявили, и вообще сложилось впечатление, что концовку скомкали. Еще и зрители как-то подозрительно быстро бросились на выход, наверное, очередь в гардероб занимать.
Ребята из победившей команды рассказали, что Апатиты достойные соперники и победа далась с трудом. Отметили нашу “абсолютно потрясающую публику”.

- Конечно, расстроились, – прокомментировал итоги игры Роман Омелай, капитан апатитской команды. -Когда на протяжении всей игры ты лидируешь, а проигрываешь с разницей в один балл – любой бы на нашем месте расстроился. Но если не кривить душой, мы были готовы ко второму месту.

Известно, что “Божьи дети” сильная команда, ее участники – неоднократные финалисты игр КВН. Я думаю, что мы показали сегодня максимум, это была одна из наших лучших игр. Мы благодарим зрителей и организаторов – все было здорово!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter