Хоккейный клуб "Мурман" провел очередные матчи первенства России по хоккею с мячом

14 декабря 2012 в 08:54, Мурманск
Продолжается первенство России по хоккею с мячом в высшей лиге. Клуб «Мурман» дважды встретился в Ульяновске с дублем местной «Волги». К матчам с соперником из Заполярья хозяева ледовой арены «Труд» подошли основательно. Они усилились выступающими в суперлиге игроками основного состава, поэтому оба поединка прошли в напряжённой борьбе.

В первой встрече нашей команде часто приходилось играть в меньшинстве – арбитры не скупились на удаления подопечных Виктора Овдейчука. Штрафное время северян в общей сложности составило 60 минут против 40 у ульяновцев. 10 минут отсидеть на скамейке пришлось даже голкиперу «Мурмана» Николаю Митрошенко.

Ко всему прочему, судьи дважды назначили в ворота нашей команды пенальти и оба раза хозяева не смогли точно пробить с 12-метровой отметки. Несмотря на это заполярный клуб одержал победу со счетом 3:1. У гостей голы забили Пётр Широков, Андрей Хлюпин и Иван Макаров.

Еще более бескомпромиссным выдался второй матч. Волжанам не терпелось взять реванш. В начале первого тайма у них получилось захватить инициативу и повести в счете. В первой 10-минутке они забили в «рамку» Митрошенко подряд 3 мяча. Мурманчане оказались в роли догоняющих. Перед перерывом им удалось выровнять положение благодаря прицельным ударам все тех же Хлюпина, Широкова и Михаила Ветрова – 3:3.

Во второй половине поединка Широков и Александр Клыпин вывели заполярную дружину вперёд. Однако удержать победный счёт 5:4 северянам не удалось. Незадолго до финального свистка ульяновцы сумели вырвать ничью – 5:5.

С 16 очками в активе наша команда по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице группы 1, которую возглавляет сыктывкарский «Строитель». Теперь подопечные Виктора Овдейчука отправляются в Дмитровград, где в субботу и воскресенье встретятся с «Черемшаном».