Молодые ученые Мурманской области приняли участие в региональном молодежном форуме

14 декабря 2012 в 07:37, Мурманская область
Более 60 молодых ученых Мурманской области приняли участие в региональном молодежном форуме «Молодая наука Заполярья», который прошел на днях в Международном институте бизнес-образования.

Они представляли Мурманский морской биологический институт КНЦ РАН, государственный технический и гуманитарный университеты, Международный институт бизнес-образования, другие научные учреждения региона.

Молодежный форум «Молодая наука Заполярья» был организован региональным министерством образования и науки Мурманской области совместно с Советом молодых ученых и специалистов Мурманской области. Он проходил в рамках ведомственной целевой программы «Развитие науки, научно-технической и инновационной деятельности в Мурманской области» на 2012-2016 годы.

Основная цель форума – привлечение молодежи к научной деятельности, освещение и пропаганда научных результатов, предоставления возможности обмена опытом.

Интерес и дискуссию вызвали на форуме доклады участников конкурса «Молодых ученых и специалистов Мурманской области» 2012 года. Так, Ольга Калинка из Мурманского морского биологического института КНЦ РАН выступила с докладом «Интерактивная карта чувствительности берегов Кольского залива к разливам нефти», Екатерина Баланова из Международного институат бизнес-образования – с докладом «Правовое регулирование и защита прав национальных меньшинств на примере Мурманской области», Анна Орлова из Мурманского государственного гуманитарного университета – с докладом «Структура поселений и репродуктивная характеристика литоральных амфипод в кутовой части Кольского залива в марте 2007 и 2012 гг.». Мурманский государственный технический университет представили доклады Александра Кайченова «Разработка и исследование модернизированного способа стерилизации консервов из гидробионтов», Константина Аллоярова «Повышение энергоэффективности технологического оборудования для копчения», Станислава Скибы «Адаптация типового решения 1С: Реестр государственного и муниципального имущества к требованиям заказчика (на примере администрации ЗАТО Видяево)».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter