В Оленегорске открылась спортивная площадка для игр в стритбол и мини-футбол

13 декабря 2012 в 13:44, Оленегорск
Первого декабря — во Всемирный день борьбы со СПИДом в Мурманской области стартовала региональная акция Декада «SOS», призванная привлечь внимание общественности к здоровому образу жизни. В городском масштабе этот день отметился значимым спортивным событием — на центральном стадионе состоялось открытие универсальной площадки, оборудованной для игры в стритбол и мини-футбол.

Развитие спорта в регионе и, в частности, в Оленегорске, является одним из приоритетных направлений социальной политики. Подтверждение тому— реконструкция очередного спортивного объекта. Очередного, потому как в прошлом году оленегорцы и гости города присутствовали на открытии хоккейного корта — об этом во время торжественной церемонии не преминула напомнить председатель комитета Мурманской областной думы по делам семьи, молодежи и спорту, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Лариса Круглова.

Именно ей совместно с начальником отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Оленегорска Евдокией Шевцовой было предоставлено почетное право разрезать ленточку в ознаменование открытия обновленного сооружения. Свидетелями знаменательного события стали председатель комитета Мурманской областной думы по образованию, науке и культуре Наталия Ведищева, заместитель главы администрации города Валерий Ступень и другие официальные лица.

Радостное известие приверженцы здорового образа жизни встретили спортивным праздником, и даже крепкий мороз не помешал руководителю Оленегорского Добровольческого Движения Татьяне Вялой и ребятам из коллектива эстрадно-спортивного танца «Ювентус» провести с горожанами подвижную физкультминутку. «В настоящее время доводится часто присутствовать на подобных мероприятиях, — рассказала «Заполярке» Лариса Круглова. — Программа областного комитета по физической культуре и спорту «Развитие спортивной инфраструктуры в Мурманской области» предусматривает открытие спортивных площадок, что, на мой взгляд, является лучшей пропагандой спорта и здорового образа жизни.

Конечно, хочется, чтобы открывалось не пятнадцать, а сто площадок в год, и пусть они будут расположены на дворовых территориях, при школах в виде школьных стадионов — так спорт станет доступнее для ребят». Следующим важным шагом на пути развития спорта в городе обещает стать реконструкция муниципального стадиона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter