В Кандалакше в центре «Гандвиг» пройдет психологический тренинг для детей «Я сам строю свою жизнь»

13 декабря 2012 в 12:07, Кандалакша
Негосударственное образовательное учреждение «Центр развития семейных форм устройства детей» совместно с Детской деревней SOS г.Кандалакши организует 17-18 декабря на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Гандвиг» тренинг-семинар «Я сам строю свою жизнь». Он направлен на подготовку старших подростков, находящихся под различными формами опеки, к самостоятельной жизни.

В семинаре примут участие 20 старших подростков из Детской деревни SOS и приемных семей Кандалакшского района. На протяжении двух дней ребятам предстоит принимать участие в психологических тренингах и творческих мероприятиях, направленных на развитие навыков общения и работы в команде.

В таком формате работы у будущих выпускников будет возможность глубоко познакомиться с новыми людьми, а также примерить на себя и почувствовать, что это значит – быть взрослым и самому нести ответственность за свое здоровье, поступки и свой выбор.

Работа с подростками в условиях выездного семинара является уникальной, эффективной формой социализации подростков, что подтверждается многолетней практикой специалистов Центра развития семейных форм устройства детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter