В Мурманске на капремонт приемного отделения детской инфекционной больницы выделят более 11.5 млн. рублей

13 декабря 2012 в 11:49, Мурманск
Сегодня на заседании Совета депутатов состоятся публичные слушания по проекту городского бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.

Бюджетом конкретных дел назвал главный финансовый документ Мурманска на 2013 год глава муниципального образования Алексей Веллер. К слову, на состоявшемся накануне заседании комиссии по бюджету и финансовому регулированию Мурманского горсовета, на котором депутаты рекомендовали принять бюджет во втором окончательном чтении, рассматривалась одна важная поправка.

Мы уже сообщали нашим читателям о структурной реорганизации в мурманском здравоохранении, а конкретно - о присоединении детской инфекционной больницы к детской городской. И свое заявление коллективу детской инфекционной больницы о том, что после реорганизации помещения этого лечебного учреждения будут приводиться в порядок, глава администрации Андрей Сысоев подтвердил своей поправкой.

Он предложил на будущий год увеличить бюджетные ассигнования на сумму более 11,5 миллиона рублей на капитальный ремонт приемного отделения детской инфекционной больницы.

Кроме того, депутаты рассмотрели поправки и в нынешний бюджет. Так, предлагается добавить городскому комитету по образованию свыше 4,4 миллиона рублей на доведение средней заработной платы педагогических работников детских садов до средней заработной платы в сфере общего образования.

На разработку проектно-сметной документации, установку пожарной сигнализации и вентиляции, закупку оборудования и спортинвентаря в городском спортивном комплексе "Авангард" будет дополнительно направлено 3,7 миллиона рублей.

Также более 6,8 миллиона рублей планируется израсходовать на капитальный ремонт кровель жилых домов на улицах Самойловой, 5 и Буркова, 13.

Общий финансовый объем поправок в городской бюджет этого года составил более 101 миллиона рублей.

Тем не менее бюджетный дефицит по итогам уходящего года был уменьшен почти на 100 миллионов рублей и составил 272 миллиона, или 5,7 процента. При этом доходы городского бюджета в этом году исчисляются 8,76 миллиарда, расходы - 9 миллиардами рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter