В Североморске подвели итоги конкурса бизнес-идей среди учащейся молодежи

13 декабря 2012 в 11:36, Североморск
11 североморских школьников поделились своими бизнес идеями, приняв участие в новом городском конкурсе «Я хочу начать свое дело». Вчера, 12 декабря, конкурсная комиссия рассмотрела эти работы и определила победителей.

Организаторы - отдел экономики и развития предпринимательства и Управление образования - рассчитывали привлечь внимание старшеклассников местных школ и учащихся Североморского технологического лицея, активных молодых людей, желающих изменить жизнь города к лучшему.

Заявки были во всех четырех номинациях: «Производственная сфера», «Сфера потребительского рынка», «Сфера информационных технологий» и «Социальный проект».

Ребята не претендовали на супер оригинальность и уникальность своих бизнес идей, но они разработали реальные проекты, которые бы помогли сделать жизнь в нашем городе и поселках нашего ЗАТО комфортнее и интереснее, а еще... вкуснее, чище, удобнее, спортивнее.

Конкурсная комиссия приняла решение пока не озвучивать суть представленных проектов. Это смогут сделать сами конкурсанты на презентации, которую планируют провести в следующем году с привлечением североморских предпринимателей. Возможно, кого-то из них заинтересует та или иная бизнес-идея школьников.

Торжественное награждение участников муниципального конкурса на лучшую бизнес идею «Я хочу начать свое дело» пройдет в конце января - начале февраля 2013 года. Тогда и назовут имена победителей
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter