Центральные улицы Никеля засверкают светодиодными фонарями

13 декабря 2012 в 10:51, Никель
Никеле реализуется первый в Мурманской области энергосервисный контракт. При содействии регионального министерства энергетики и ЖКХ, а также заполярного агентства энергетической эффективности. Одним из его преимуществ является привлечение внебюджетного финансирования.

Речь идет о модернизации наружного освещения. Сейчас ведутся работы по монтажу сетей и опор, затем поменяют светильники на более энергоэффективные. Порядка 450 светодиодных фонарей будут освещать центральные улицы. Но пока у жителей Никеля есть претензии к местной власти.

Полярная ночь в разгаре, а уличного освещения нет, произошла задержка с началом работ, но в ближайшие дни, уверяют в администрации, фонари зажгут. Загорятся к началу следующей недели и огни праздничной иллюминации - подарок жителям к Новому году.

Глава администрации г. п. Никель Андрей Пономарев рассказал: "На сегодня у нас размещены украшения на площади. Начнут украшать ДК, проспект Гвардейский и улицу Победы - будут украшены в течение 5 дней. До открытия елки в Никеле будут украшены и деревья, и столбы, администрация Печенгского района и ДК".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter