В Оленегорске педофил-сосед изнасиловал 6-летнего мальчика

13 декабря 2012 в 10:46, Оленегорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Оленегорска Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, осенью 2012 года, подозреваемый, встретив на лестничной площадке 6-летего мальчика, пригласил его в гости. Находясь в квартире по месту своего жительства, подозреваемый совершил в отношении малолетнего ребенка насильственные действия сексуального характера. О происшедшем мальчик рассказал матери в декабре 2012 года, которая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области незамедлительно возбуждено уголовное дело.

В результате принятых совместно с сотрудниками полиции первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 27 летний житель города Оленегорска, который являлся соседом семьи, где проживал ребенок.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств, свидетельствующих о причастности подозреваемого к данному преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде двадцати лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter