«ФосАгро» стала победителем ежегодного конкурса «Компания с наибольшим прогрессом в развитии корпоративного управления»

13 декабря 2012 в 08:19, Кировск
ОАО «ФосАгро» («Компания») (Московская биржа, LSE: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих производителей фосфорсодержащих удобрений, признано победителем ежегодного конкурса «Российские лидеры в сфере корпоративного управления» в номинации «Компания с наибольшим прогрессом в развитии корпоративного управления».

Конкурс ежегодно проводится Ассоциацией по защите прав инвесторов (АПИ), созданной инвесторами в апреле2000 г. с целью объединить усилия инвестиционного сообщества по защите их прав и улучшению корпоративного управления в России. Среди членов Ассоциации - российские и иностранные инвесторы с накопленным объемом вложений в российскую экономику более $25 млрд. и значительным опытом работы на российском рынке.

При определении наиболее успешных компаний учитываются различные аспекты деятельности эмитентов, включая: корпоративное управление, информационная открытость, взаимоотношения с инвесторами, дивидендная политика, соблюдение прав инвесторов и акционеров.

По мнению членов Ассоциации по защите прав инвесторов, в уходящем году именно «ФосАгро» стала компанией, достигшей наибольшего прогресса в развитии корпоративного управления, которая ориентируется на лучшие практики корпоративного раскрытия и стандарты корпоративного управления, соблюдает интересы инвесторов и акционеров, выполняет обещания и взятые на себя обязательства.

Награждение победителей состоялось в рамках прошедшей 11 декабря в Москве Конференции в формате Круглого стола "Корпоративное управление в России: итоги 2012 года". В нем приняли участие международные и российские институциональные инвесторы, представители государственных органов власти и инфраструктуры российского рынка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter