Портфель розничных кредитов Мурманского отделения Сбербанка на 1 декабря 2012 года достиг 24 млрд рублей

12 декабря 2012 в 14:01, Мурманск
Наиболее значительную долю в портфеле кредитов физлицам Мурманского отделения ОАО «Сбербанк России» составили потребительские займы, объем выдачи которых за 11 месяцев 2012 года превысил 13,5 млрд рублей.
Общий объем выданных жилищных кредитов составил за указанный период 1,3 млрд рублей, автокредитов – 975 млн рублей.
«Сбербанк не перестает идти навстречу клиенту. Столь существенный рост портфеля был достигнут, в том числе, за счет совершенствования подходов банка к кредитованию и введения новых кредитных программ для отдельных групп клиентов. Экономическая ситуация в стране остается стабильной, мы надеемся на дальнейший рост наших показателей и продолжим совершенствовать банковские продукты и сервисы», – сообщила на брифинге заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Марина Чубрина.

Сбербанк ввел несколько новых кредитных программ, в том числе для пенсионеров и молодежи с 18 лет, расширив категорию заемщиков. Благодаря технологии «Кредитная фабрика» в настоящее время срок принятия решений по кредитной заявке в Сбербанке находится в диапазоне от 2 часов до 2 рабочих дней. Банк выдает кредиты по двум документам и не берет никакой комиссии за выдачу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter