ООО «СЗТК» вошло в состав Северной торгово-промышленной палаты

12 декабря 2012 в 12:44, Апатиты
7 декабря состоялось торжественное вручение долгожданных членских билетов новым членам Северной торгово-промышленной палаты. Мероприятие прошло на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Арктикморнефтегазразведка» в рамках отчетно-выборного собрания членов СТПП за 2008-2012 годы.
По сложившейся традиции собрание началось с вручения членских билетов. Всего в этом году 17 организаций из Мурманска и области стали полноправными членами Торгово-промышленной палаты нашего региона и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В их числе Северо-Западная Тендерная Компания заняла свое почетное место. Членские билеты и поздравления со столь значимым событием в жизни организаций представители компаний принимали от президента Северной торгово-промышленной палаты Анатолия Глушкова.
Руководство Северной ТПП представило отчет о работе правления за 2008-2012 годы, ознакомило членов Палаты со Стратегией деятельности и развития на 2012-2016 годы и представило результаты ревизионной проверки Палаты. Завершил череду докладов о деятельности Торгово-промышленной палаты директор Центра для начинающих предпринимателей Инна Иванова, представившая участникам собрания изменения, которые были внесены в Устав организации. Среди выступлений членов Торгово-промышленной палаты самым запоминающимся стало выступление Юрия Войтеховского, директора Геологического института КНЦ РАН, профессора, доктора геолого-минералогических наук. Руководитель института затронул один из наиболее актуальных вопросов: вовлечение в деятельность Палаты большего числа организаций области. К сожалению, на сегодняшний день подавляющее большинство организаций, входящих в СТПП, расположено в самом областном центре. Также он обратил внимание на то, что СТПП должна активизировать свою деятельность по созданию инвестиционной привлекательности региона для иностранных инвесторов в сфере полезных ископаемых.
На мероприятии члены СТПП единогласно переизбрали на пост президента Анатолия Глушкова и выбрали новое правление. Приятно отметить, что в руководящий орган вошли и молодые члены Палаты.
В заключение встречи состоялось награждение общественными наградами членов Северной торгово-промышленной палаты, внесших наиболее значимый вклад в развитие деятельности. Обсудить итоги собрания и познакомиться с новыми коллегами участники мероприятия смогли на праздничном банкете.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter