В Апатитах прошли первые в этом году соревнования по скалолазанию

11 декабря 2012 в 12:09, Апатиты
8-9 декабря в Дворце спорта УСЦ «Атлет» (ул. Победы, 4) состоялись первые в этом году официальные соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе.

Желающих принять в них участие оказалось больше, чем ожидалось: более 100 спортсменов из городов Апатиты, Кировск, Мурманск, Мончегорск, Петрозаводск и г. Санкт-Петербурга вышли на «вертикальный ринг» нашего города. Для организации судейства было приглашено около 30 человек, которые сделали старты интересными и безопасными.

В итоге лучшими в виде «лазание на трудность» стали: в группе «дети» - Максимов Артемий и Даровских Дарья (оба - г. Апатиты); в группе «подростки» - Когелев Сергей и Сергиенкова Арина (оба - г. Апатиты); группа «взрослые» – Потапов Виктор (г. Санкт-Петербург, КМС) и Клочкова Анастасия (г. Апатиты, КМС). Лучшими в виде «лазание на скорость» стали: в группе «дети» - Максимов Артемий и Бойчук Екатерина (оба - г. Апатиты); группа «подростки» - Когелев Сергей (г. Апатиты) и Мотина Вероника (г. Петрозаводск); в группе «взрослые» – Потапов Виктор (г. Санкт-Петербург, КМС) и Клочкова Анастасия (г. Апатиты, КМС).

Соревнования получились красочными и зрелищными, в духе традиций «Хибинской весны». Многочисленные импровизации не помешали общей хорошей организации соревнований. Чемпионы и победители награждались грамотами и кубками Спорткомитета, а остальные призеры - ценными призами и грамотами спонсоров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter