В Пенсионный фонд по Мурманской области поступило более 20 млрд. рублей страховых взносов

11 декабря 2012 в 11:41, Мурманская область
Отделением Пенсионного фонда РФ по Мурманской области проведен семинар с начальниками отделов организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности территориальных органов ПФР Мурманской области.

На семинаре были подведены предварительные итоги работы по администрированию страховых взносов за 2012 год, а именно: выполнение плана по доходам Отделения ПФР в 2012 году, итоги сдачи отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за 9 месяцев 2012 года.

Кроме того, на семинаре намечены пути снижения задолженности страхователей по страховым взносам и поставлены задачи своевременного взыскания недоимки с предприятий, имеющих задолженность. Также были рассмотрены основные изменения пенсионного законодательства с 1 января 2013 года.

За 11 месяцев 2012 года в доход Отделения ПФР по Мурманской области поступило более 20 млрд. рублей страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и более 4,2 млрд. рублей страховых взносов на обязательное медицинское страхование.

В срок до 15 ноября работодатели должны были предоставить расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за 9 месяцев 2012 года. Отчетность предоставили свыше 17 тысяч страхователей региона. Более 100 работодателей, уплативших взносы на обязательное пенсионное страхование, отчетность не предоставили.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. (Ст. 46 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования").
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter