В Мурманской области колледжи будут оказывать госуслуги в электронном виде

11 декабря 2012 в 11:14, Мурманская область
Министерство образования и науки Мурманской области заключило государственный контракт с ОАО «Ростелеком» на выполнение работ по созданию автоматизированной информационной системы для предоставления государственных услуг в сфере образования и науки.

В соответствии с государственным контрактом создание, внедрение и опытная эксплуатация АИС «Электронное УСПО» осуществляется в 21 государственном областном учреждении среднего профессионального образования.

С помощью АИС «Электронное УСПО» колледжи региона будут оказывать в электронном виде государственные услуги, связанные с предоставлением информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования, о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, о зачислении в образовательное учреждение.

В электронном виде можно будет получить информацию о текущей успеваемости учащегося, об электронном дневнике и электронном журнале успеваемости, а также об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

Выполнение работ осуществляется в соответствии с мероприятиями долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области» на 2012-2015 годы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter