В Мурманске задержан водитель – наркоман в невменяемом состоянии

11 декабря 2012 в 11:00, Мурманск
Абсолютно невменяемое состояние, необъяснимые жесты и звуки, резкие движения в попытке выбраться из патрульного автомобиля ДПС. Такими словами можно описать поведение молодого мурманского водителя, которого полицейские задержали на днях на Кольском проспекте.

Автомобиль "Ситроен" привлек внимание сотрудников ДПС в плотном потоке транспорта. Его водитель совершал резкие маневры на дороге. Когда легковушку удалось остановить, полицейские поняли причину такого поведения. Молодой человек за рулем иномарки был явно не в себе.

Стражи порядка, связавшись с дежурной частью, вызвали на место задержания автолюбителя карету скорой. Не исключено, что поведение водителя могло быть вызвано каким-то заболеванием или же употреблением запрещенных препаратов.

Молодой человек периодически приходил в себя, пытаясь всеми возможными способами выбраться из патрульного автомобиля ДПС. Однако стражи порядка не могли позволить столь неадекватному автолюбителю сесть за руль – им пришлось применить физическую силу.

Приехавшие на вызов медики по первым же внешним признакам определили — молодой человек употреблял запрещенные препараты. Однако этот вывод необходимо было подтвердить в стенах наркологического диспансера, куда водитель всячески отказывался ехать.

Уже в медицинском учреждении молодому человеку предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения. Но он оказался. Однако это, по закону, не освобождает от ответственности. Теперь судьбой нарушителя займется мировой суд. Не исключено, что водитель может оказаться за решеткой на срок до 15 суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter