В Мурманске девушка угнала автомобиль у своего друга и украла мобильный телефон

11 декабря 2012 в 10:49, Мурманск
Сотрудники мурманской полиции задержали 22-летнюю девушку, подозреваемую в угоне автомобиля и краже мобильных телефонов у своего знакомого.

В отдел полиции Октябрьского округа обратился 30–летний местный житель и сообщил, что неизвестные лица угнали его автомобиль и похитили мобильный телефон.

Как пояснил потерпевший, вечером он был в гостях у знакомых. Компания отдыхала и распивала спиртные напитки. Когда наутро он собрался домой, то не нашел в куртке мобильного телефона и ключей от автомобиля. Саму машину мужчина обнаружил в сотне метров от того места, где припарковал её накануне. Оказалось, что из салона пропал еще один телефон.

Полицейские выяснили, что к краже может быть причастна ранее судимая за имущественные преступления жительница Мурманска 1990 г.р. Девушка единственная покинула веселую компанию накануне вечером, все остальные участники остались до утра.

Сотрудниками полиции подозреваемая была задержана, изобличена и признала свою вину, однако похищенные телефоны она уже успела продать.

В отношении девушки возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.166, ч.1 ст.158 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter