Мурманские врачи поют даже в операционной

11 декабря 2012 в 09:02, Мурманск
Мимо видеоролика про городскую, который неожиданно для всех всколыхнул социальные сети, пройти невозможно. Об этом говорят почти 50 тысяч просмотров только на сайте «Youtube».

За почти 4 его минуты охранник, медсестры, водитель кареты «Скорой помощи» и врачи успели рассказать про больницу и показать ее быт изнутри. Точнее, спеть про него на мотив песни «Ты у меня одна» Юрия Визбора.

В кадр попал даже хирург в операционной, который напевает: «Не покладая рук, режет и шьет хирург. Целенький и живой, ты прибежишь домой», - и делает операцию. Есть ли на столе пациент или нет — сотрудники рассказывать не хотят. Мол, иначе не интересно будет. А вот счастливый пациент в другом кадре — самый настоящий.

- Это видео мы снимали ко Дню медицинского работника в этом июне. Тогда у нас был праздник силами нашего персонала в Детской театральной школе и перед залом мы его показали, больше нигде не рекламировали, - рассказал нам председатель профкома городской больницы Виктор Кормилин. - Поэтому когда я его увидел в Интернете, то очень удивился, не знаю, кто его туда выложил.

Ролик полностью любительский, даже снимали на самую обычной камеру. Хотя раньше с больницей работал бывший актер театра Северного флота Андрей Бобров, который делал такие видео профессионально.

В следующем году больница отпразднует 50-летний юбилей. К нему его сотрудники вновь хотят снять ролик, только еще не решили, в каком формате. А пока что веселая песенка про наши медицинские реалии набирает все больше откликов не только от северян, но и жителей других городов.

В основном, конечно, позитивных. Ведь как можно не улыбнуться после слов охранника: «Я самый первый, кто скажет «Нельзя в пальто! Здесь без бахил не пройти!». Я ведь секьюрити!» или врачей: «А здесь у нас, друзья, реанимация. В общем-то, это так — для информации» или «Я в микроскоп гляжу — всякое нахожу. Ни один лейкоцит мимо не пробежит».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter