В Мурманске посетительница торгового центра уколола шприцом продавца

11 декабря 2012 в 08:50, Мурманск
Сотрудники полиции задержали 38-летнюю ранее неоднократно судимую жительницу Мурманска, напавшую на сотрудников торгового центра.

В отдел полиции Октябрьского округа поступило сообщение из торгового центра города о совершении кражи. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы стали свидетелями потасовки. Как выяснилось, посетительница торгового отдела попыталась украсть деньги в сумме 3100 рублей из кассы, однако была поймана за руку продавцом отдела, которая и вызвала полицию.

Неудавшаяся кража и перспектива встречи с правоохранительными органами разозлили злоумышленницу. Она достала шприц и набросилась на собравшихся сотрудников торгового центра, преграждающих ей путь к побегу. Нападавшая на весь отдел заявила, что она ВИЧ-инфицирована и ей, по большому счету, нечего терять.

Полицейские обезвредили девушку, однако в ходе потасовки ей все же удалось уколоть шприцом одну из продавцов торгового центра.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.116 УК РФ. Шприц отправлен на экспертизу. Если подтвердится, что он действительно был заражен и здоровью сотрудницы торгового центра причинен серьезный вред, злоумышленнице грозит наказание еще и по другим статьям уголовного кодекса РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter