Жительница Полярных Зорей родила тройню

10 декабря 2012 в 15:24, Полярные Зори
Она родила трех мальчиков за раз.

Историю семьи Масалович можно начинать со слов «И было у царя три сына...», лишь с пометкой, что дурачков в ней не будет.

6 ноября жительница Полярных Зорь Ирина родила сразу троих сыновей, что случается ой как не часто - в разные десятилетия примерно на 7 тысяч родов приходился всего один случай тройни. Она с мужем Андреем даже не ожидала такого прибавления сразу. Для 30-летней северянки это первая беременность и для нее она сделала экстракорпоральное оплодотворение. Рожать самой Ирине не дали - делали кесарево.

Думали, что у нас будет максимум два ребенка. А потом УЗИ показало, что мы ждем тройню — одна из яйцеклеток разделилась, - счастливо улыбается Ирина, не отрывая взгляда о своих малышей. - В моей семье были случаи близнецов по папиной лини, и бабуля говорила, что у меня или моего брата они тоже могут родиться, так и произошло. Сначала, конечно, были в шоке, но сейчас понимаем, какой это подарок.

Сейчас карапузы мирно посапывают в кюветах, не хулиганят. Мама говорит, что дети ведут себя спокойно и почти не капризничают. Вот подрастут сорванцы, тогда и будет в семье что ни день — так приключения, сюрпризы и шалости. А пока что можно и сладко поспать на радость всем.

Артем от своих братьев сразу отличился размерами — его рост при рождении составил полметра, вес 2740. А вот близнецы Илья и Никита родились поменьше. Первый отстал на 1 сантиметр и 10 грамм, а вот Никитка оказался совсем крошкой в 46 сантиметров и 1915 грамм. Имена своим сыновьям Ирина и Андрей выбрали заранее — не стали называть в честь родственников, а остановились на понравившихся. Кстати, счастливый отец видел фото лишь двоих своих кровинок, зато скоро сможет взять всех троих на руки.

До троекратного прибавления в семье Ирина была домохозяйкой, после радостного события тоже планирует остаться дома со своими малышами и уделить им по максимуму внимания. На помощь ей придет свекровь, все-таки забота о четырех мужчинах в доме легла всего на одни хрупкие плечи.

А вот добытчиком в доме остается Андрей, который работает ведущим инженером управления турбиной на Кольской АЭС. К слову, Ирина не исключает, что в будущем в их семье появятся еще детки, ведь Масалович хотели девочку.

- Но сначала поставим мальчиков на ноги, а там посмотрим, - расставляет приоритеты мама. - Бить ни в коем случаем детей не будем, этим ничего не добьешься. Только словом, лаской и любовью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter