Талантливая молодежь Мурманской области получит господдержку

07 декабря 2012 в 13:13, Мурманская область
Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации утвержден перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2013 году.

Победители и призеры мероприятий, входящих в утвержденный приказом перечень, становятся кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2013 году.

Размер премии в 60 тысяч рублей определен для победителей и призеров международных олимпиад и конкурсов, а также победителей всероссийских олимпиад и конкурсов.

Призеры всероссийских олимпиад и конкурсов, а также победители региональных и межрегиональных олимпиад и конкурсов претендуют на премию в размере 30 тысяч рублей.

Всего в списке 129 международных и всероссийских олимпиад и конкурсов, а также 83 – региональных.

В перечне есть Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», Всероссийская акция «Я – гражданин России», Национальный конкурс социального проектирования «Новое пространство России», Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи «НТТМ – 2012», конкурс среди детей и подростков-инвалидов, склонных к активной деятельности на благо других ребят, и другие мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter