Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске выбрали лучших молодых исследователей по программе «Шаг в будущее»

07 Декабря 2012, 13:02     Мурманск и область
В Мурманске   выбрали лучших  молодых исследователей по программе  «Шаг в будущее»

В конце ноября на базе центра дополнительного образования детей «Лапландия» прошел Молодежный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее», в рамках которого было организовано VII Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации.

Абсолютные победители VII Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО РФ:

По направлению «Естественные науки и современный мир»

Боровова Ольга Константиновна (г.Кандалакша, средняя общеобразовательная школа №2, 11 класс). Тема работы «Гнездование воробьиных птиц в искусственных гнездовьях на острове Ряшков». Научный руководитель: Парфей-Карпович Ольга Анатольевна, учитель биологии школы. Научный консультант: Шутова Елена Васильевна, старший научный сотрудник Кандалакшского государственного природного заповедника.

Дмитриев Денис Витальевич (г.Санкт-Петербург, ГБОУ ЦО «СПбГДТЮ», Аничков лицей, 11 класс). Тема работы «Построение математической модели кривой блеска затменно-переменных звёзд». Научный руководитель: Тараканов Пётр Александрович, кандидат физико-математических наук, доцент, старший научный сотрудник лаборатории теоретической астрофизики Санкт-Петербургского государственного университета.

По направлению «Инженерные науки»

Павлова Алена Александровна (г.Петрозаводск, Университетский лицей, 11 класс). Тема работы «Программный комплекс управления летающим роботом с адаптивной системой настройки параметров». Научный руководитель: Павлов Александр Геннадьевич, заместитель директора по информационным технологиям ООО «ИнтелТекМедиа».

Гурьянов Дмитрий Александрович (г.Мурманск, Мурманский международный лицей, 11 класс). Тема работы «Веб-система организации работы веб-приложений и управления облачными хранилищами «Nebula»». Научный руководитель: Беляков Михаил Владимирович, учитель информатики и ИКТ Мурманского международного лицея.

По направлению «Науки о природе и человеке»

Новикова Наталья Александровна (г.Кандалакша, средняя общеобразовательная школа № 2, 11 класс). Тема работы «Атрибуция северодвинских и поморских прялок – экспонатов музея истории города Кандалакша и музея Терских поморов посёлка Умба». Научный руководитель: Голубева Людмила Юрьевна, учитель изобразительного искусства школы.

Леонова Анжелика Вадимовна (ЗАТО г.Североморск, средняя общеобразовательная школа № 11, 10 класс). Тема работы «Использование эмотиконов (смайлов) на уроках в МБОУ средней общеобразовательной школе № 11 г.Североморска». Научный руководитель: Варук Елена Геннадьевна, учитель информатики и ИКТ школы.

Победители в профессиональных номинациях

«Лучшая работа по математике»

Соротник Анна Николаевна (г.Мурманск, гимназия № 4, 11 класс). Тема работы «Некоторые неравенства, связанные с неравенством Несбитта и средними степенными». Научный руководитель: Локоть Вадим Владимирович, кандидат физико-математических наук, доцент Мурманского государственного гуманитарного университета.

«Лучшая работа по физике»

Карасева Кристина Валерьевна (г.Мурманск, Мурманский политехнический лицей, 11 класс). Тема работы «Разработка и анализ новых методов исследования электрофизических свойств технических жидкостей». Научный руководитель: Власов Анатолий Борисович, доктор технических наук, профессор Мурманского государственного технического университета.

«Лучшая работа по химии»

Родионова Полина Александровна (г.Мурманск, гимназия № 5, 9 класс). «Производство меди – фактор загрязнения природных вод ионами тяжёлого металла». Научный руководитель: Большакова Ирина Германовна, учитель химии гимназии.

«Лучшая работа по биологии»

Сафонов Павел Юрьевич (г.Санкт-Петербург, ГБОУ ЦО «СПбГДТЮ», Аничков лицей, 10 класс). Тема работы «Распространение mytilus edulis и mytilus trossulus в Кандалакшском заливе Белого моря». Научный руководитель: Хайтов Вадим Михайлович, кандидат биологических наук, заведующий сектором полевой экологии ГБОУ ЦО «СПбГДТЮ», Аничков лицей.

«Лучшая работа по технике и инженерному делу»

Дидковский Аркадий Александрович (г.Кировск, Центр детского творчества «Хибины», 9 класс). Тема работы «Создание намоточного устройства». Научный руководитель: Смирнов Альберт Евлампиевич, педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Хибины».

«Лучшая работа по информатике, вычислительной технике и программному обеспечению»

Грама Михаил Дмитриевич (г.Ковдор, средняя общеобразовательная школа №1 с углублённым изучением английского языка, 11 класс). Тема работы «Программная модель теплового движения молекул идеального газа». Научный руководитель: Гурьянова Светлана Александровна, учитель физики школы.

«Лучшая работа по географии»

Марцин Татьяна Васильевна (п. Лиинахамари, средняя общеобразовательная школа № 23, 9 класс). Тема работы «Перспективы развития дайвинг-туризма в губе Печенга». Научный руководитель: Марцин Лилия Васильевна, учитель географии школы.

«Лучшая работа по экологии»

Прокопенко Татьяна Николаевна (п.г.т. Умба, средняя общеобразовательная школа № 4, 10 класс). Тема работы «Мониторинг экологического состояния некоторых водоёмов посёлка Умба (2007-2012 гг.)». Научный руководитель: Панарина Наталия Геннадьевна, кандидат биологических наук, научный сотрудник Кандалакшского государственного природного заповедника.

«Лучшая работа по экономике и менеджменту»

Климова Полина Евгеньевна (г.Мурманск, Мурманский политехнический лицей, 10 класс). Тема работы «Причины и закономерности миграционных намерений обучающихся старших классов передовых средних общеобразовательных учреждений Мурманска и Североморска». Научный руководитель: Иванова Елена Юрьевна, учитель географии лицея.

«Лучшая работа по социологии и психологии»

Афоничева Наталия Владимировна (п.Ревда, средняя общеобразовательная школа имени В.С. Воронина, 10 класс). Тема работы «Место Интернета в жизни старшеклассника». Научный руководитель: Метликина Валентина Александровна, учитель истории и обществознания школы.

«Лучшая работа по истории, историческому краеведению и этнологии»

Абрамов Илья Александрович (ЗАТО Александровск, г. Снежногорск, средняя общеобразовательная школа № 266, 11 класс). Тема работы «Большое событие маленькой войны». Научный руководитель: Каремко Елена Александровна, учитель истории и обществознания школы.

«Лучшая работа по литературоведению и русской лингвистике»

Гулевич Алина Сергеевна (ЗАТО г.Североморск, гимназия № 1, 11 класс). Тема работы «Риторические особенности текста политической рекламы (прагмалингвистический подход)». Научный руководитель: Власко Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы гимназии.

«Лучшая работа по культурологии»

Котова Анастасия Андреевна (г.Кандалакша, средняя общеобразовательная школа № 10», 9 класс). Тема работы «Вежливость и смягчение категоричности в английских побудительных предложениях (на примере романа Джерома Д. Сэлинджера «Над пропастью во ржи»)». Научный руководитель: Глазкова Людмила Ивановна, учитель английского языка школы.

«Лучшая работа по прикладному искусству»

Самофалова Ольга Павловна (ЗАТО г.Североморск, средняя общеобразовательная школа № 10, 11 класс). Тема работы «Легенды Нотр-Дама». Научные руководители: Замятина Наталья Ярославовна, учитель технологии школы; Зятына Елена Евгеньевна, педагог дополнительного образования Североморской городской станции юных техников.

«Лучшая работа по медицине»

Калининская Илона Сергеевна (г.Кандалакша, средняя общеобразовательная школа № 10, 11 класс). Тема работы «Некоторые аспекты неспецифического иммунитета жителей Крайнего Севера». Научные руководители: Биткова Татьяна Михайловна, учитель биологии и химии школы, Демянкова Ольга Вячеславовна, учитель биологии и химии школы.

«Лучшая работа по секции «Актуальные проблемы человека и общества, Баренц-регион»

Чукчина Диана Константиновна, Сазанов Роман Константинович (п.г.т. Умба, средняя общеобразовательная школа № 4, 10 класс). Тема работы «Результаты изучения загрязнения побережья бытовым мусором в районе посёлка Умба и на заповедных островах Порьей губы (Кандалакшский залив, Белое море)». Научные руководители: Панарина Наталия Геннадьевна, кандидат биологических наук, научный сотрудник Кандалакшского государственного природного заповедника; Язонис Татьяна Петровна, учитель географии школы.

«Лучшая презентация работы на английском языке»

Бондаренко Ярослав Игоревич (ЗАТО г.Североморск, гимназия № 1, 11 класс). Тема работы «Прибор для проведения акупунктуры». Научный руководитель: Бутина Светлана Анатольевна, учитель физики гимназии.

Кускова Дарья Алексеевна (г.Мурманск, гимназия № 1, 11 класс). Тема работы «Творчество как фотосинтез в поэзии Веры Полозковой». Научный руководитель: Козырева Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы гимназии.

Гулевич Алина Сергеевна (ЗАТО г.Североморск, гимназия № 1, 11 класс). Тема работы «Риторические особенности текста политической рекламы (прагмалингвистический подход)». Научный руководитель: Власко Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы гимназии.

Власов Вадим Евгеньевич (ЗАТО г. Североморск, гимназия № 1, 11 класс). Тема работы «Новое независимое соотношение между расстояниями в окружности». Научный руководитель: Нирян Людмила Владимировна, учитель математики гимназии.

RICON«За практический вклад в охрану окружающей среды»

Черевко Елизавета Сергеевна (г.Мурманск, средняя общеобразовательная школа № 36, 9 класс). Тема работы «Пришкольный участок как мониторинговая площадка».

Чукчина Диана Константиновна, Сазанов Роман Константинович (п.г.т. Умба, средняя общеобразовательная школа № 4, 10 класс). Тема работы «Результаты изучения загрязнения побережья бытовым мусором в районе посёлка Умба и на заповедных островах Порьей губы (Кандалакшский залив, Белое море)». Научные руководители: Панарина Наталия Геннадьевна, кандидат биологических наук, научный сотрудник Кандалакшского государственного природного заповедника; Язонис Татьяна Петровна, учитель географии школы.

Корпорация INTEL «За выдающиеся успехи в области компьютерных технологий»

Грама Михаил Дмитриевич (г.Ковдор, средняя общеобразовательная школа № 1 с углублённым изучением английского языка, 11 класс). Тема работы «Программная модель теплового движения молекул идеального газа».

Йельская научно-инженерная ассоциация

Ратников Денис Александрович (ЗАТО Александровск, г.Снежногорск, Дом детского творчества, 9 класс). Тема работы «Управляемость карта на зимней трассе: теория и практика».

MUALPHATHERA «За творческое решение проблемы использования современной математики»

Мошура Александра Андреевна (г.Санкт-Петербург, ГБОУ ЦО «СПбГДТЮ», Аничков лицей, 9 класс). Тема работы «Аналог формулы Пика для правильных решёток».

Ассоциация женщин – специалистов в области наук о земле

Черевко Инга Сергеевна (г.Мурманск, средняя общеобразовательная школа № 36, 10 класс). Тема работы «Мсследование грязей болотного комплекса «Загородный» и возможности их использования в бальнеологии».

Международный фонд ASM «За достижения в области материаловедения»

Ксендзюк Антон Андреевич (г.Кировск, Центр детского творчества «Хибины», 1 курс). Тема работы «Инновационная технология ускоренного создания газонного покрытия для фиторекультивации нефтезагрязнённых земель».

American Psychological Association

КапшаЯрославРусланович (ЗАТО г. Североморск, гимназия № 1, 11 класс). Тема работы «Мотивация современной молодёжи».

Сертификат Общества InVitro биологии «За выдающиеся достижения, способности и творчество в области InVitro биологии»

Борщова Олеся Олеговна (г.Санкт-Петербург, гимназия № 70 Петроградского района, 11 класс). Тема работы «Сравнительный анализ энтомологических реакций беспозвоночных при определении качества озёрных вод Мурманской области».

Дипломы «Член-корреспондент Российского молодежного политехнического общества» получили:

Шадрин Кирилл Владимирович (г.Кандалакша, Центр детского творчества «Вега», 10 класс). Тема работы «Диагностика технического состояния четырёхтактного мотоциклетного двигателя». Научный руководитель: Немцев Евгений Григорьевич, преподаватель автодела Центра детского творчества «Вега».

Ратников Денис Александрович (ЗАТО Александровск, г. Снежногорск, Дом детского творчества, 9 класс). Тема работы «Управляемость карта на зимней трассе: теория и практика». Научные руководители: Телегина Ирина Георгиевна, директор Дома детского творчества, Михедько Евгений Викторович, педагог дополнительного образования Дом детского творчества.

Буйчик Александра Димовна (г.Петрозаводск, лицей № 40, 11 класс). Тема работы «Плазма из капли жидкости». Научные руководители: Гостев Валерий Анатольевич, кандидат физико-математических наук, доцент Петрозаводского государственного университета; Марковская Ирина Эдвардовна, учитель физики лицея.

Капустин Семен Юрьевич (г.Кировск, средняя общеобразовательная школа № 7, 10 класс). Тема работы «Создание источника постоянного тока». Научные руководители: Мотавкина Маргарита Анатольевна, учитель физики школы, Иванова Светлана Александровна, учитель химии школы.

Васильченко Василий Викторович (г.Мурманск, Мурманский политехнический лицей, 11 класс). Тема работы «Уточнение расчёта трения и КПД винтовых пар». Научный руководитель: Бродский Исай Лазаревич, кандидат технических наук.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 330 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  

Новости по этой теме

   10 Дек 2012, 09:24
В Мурманской области определены лауреаты программы "Шаг в будущее"
   03 Дек 2012, 09:59
Мурманскую область победители молодежного конкурса «Шаг в будущее» представят в Москве
   29 Ноя 2012, 12:44
В Мурманске открылся молодежный научный форум "Шаг в будущее"

Угол Угол 2
Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2


Мисс Хибины.осень 2019

Вверх

© 2005 - 2019, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Логотип 88х31
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+