Многофункциональные центры будут в каждом городском округе и муниципальном районе Мурманской области

07 декабря 2012 в 10:11, Мурманская область
Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области организовал семинар для специалистов органов местного самоуправления. Темой встречи стала организация предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

В соответствии с требованиями Указа Президента РФ органам местного самоуправления необходимо провести ряд мероприятий, направленных на увеличение уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг, а также обеспечить доступ к получению этих услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах. При этом в каждом городском округе и муниципальном районе области до 2015 года должен быть создан многофункциональный центр, куда граждане смогут обратиться за получением услуг муниципального, регионального и федерального уровня.

На семинаре были даны разъяснения по разработке плана-графика развития и создания новых многофункциональных центров, включая схемы их размещения на территории Мурманской области. Также была подчеркнута необходимость внесения соответствующих изменений в муниципальные правовые акты в целях устранения ограничений, препятствующих предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter