В Мончегорске подвели итоги городского конкурса «Идея-2012»

07 декабря 2012 в 09:08, Мончегорск
4 декабря конкурсная комиссия администрации города подвела итоги городского конкурса «Идея-2012», который проводился в Мончегорске в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства.

Напомним, что организатором конкурса являлся отдел потребительского рынка и услуг администрации города. Конкурс проходил с 3 сентября т.г. по двум номинациям - «Лучшая инновационная бизнес идея» и «Лучшая бизнес идея в сфере потребительских услуг».

При подведении итогов председатель комиссии, и.о.главы администрации города Маргарита Бирюкова отметила, что конкурсы для предпринимателей проводятся с целью активизировать способности и возможности начинающих бизнесменов и тех, кто хотел бы работать в предпринимательской сфере. Польза здесь многосторонняя – это и самозанятость молодежи, и создание новых рабочих мест, и организация в городе новых производств или услуг.

Начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Татьяна Свистунова, представляя бизнес-идеи, сказала, что подобный конкурс в нашем городе проводиться впервые, возможно, поэтому состав участников был не слишком большой. Тем не менее, 13 человек решили представить свои идеи в развитии бизнеса, которые наверняка будут полезны горожанам. Как известно, в бизнесе основополагающим моментом является сама идея, поэтому раскрывать их мы пока не будем. Назовем только победителей конкурса:

- в номинации «Лучшая инновационная бизнес идея» первое место и премия в 15 тысяч рублей присуждены Кристине КОВАЛЕВОЙ;

- в номинации «Лучшая бизнес идея в сфере потребительских услуг» первое место и премия в 15 тыс. рублей присуждены Анастасии ПОЛИТЫКИНОЙ.

Все участники и победители конкурсов «Идея-2012» и «Лучший повар» (конкурс состоялся 28 ноября в ресторане «Ковчег») получат награды, дипломы и свидетельства об участии в конкурсах. Награждение состоится в администрации города в помещении Совета депутатов 10 декабря т.г. в 15 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter