В Апатитах подросток понесет наказание за распространение наркотиков

07 декабря 2012 в 08:42, Апатиты
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 16-летнего жителя города Апатиты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст.33, частью 3 ст.30 и частью 2 ст.228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение, хранение, перевозку психотропных веществ в особо крупном размере).

По версии следствия в один из дней сентября 2012 года несовершеннолетний, находясь в городе Апатиты Мурманской области незаконно приобрел у неустановленного лица психотропное вещество –амфетамин массой более 1 грамма и незаконно перевез на автомобиле в город Кандалакшу. Данное психотропное вещество обвиняемый намеревался передать своему знакомому, однако совершить задуманное не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками Кандалакшского МРО УФСКН России по Мурманской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter