В Мурманске завершились региональные соревнования по биатлону

06 декабря 2012 в 15:42, Мурманск
В Мурманске в период с 30 ноября по 02 декабря прошли Межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек на призы с/к "Долина Уюта". У девушек в индивидуальной гонке средней возрастной группы на дистанции 7,5 км победила Шишло Мария (Беларусь), второе место у Денежкиной Айдан (Мурманск) и третье у Чумаковой Виктории (Мурманск). В старшей возрастной группе на 10 км. следующие результаты: чемпион Купец Анастасия (Беларусь), вторая Веремей Евгения (Беларусь), третье у Марковской Светланы (Беларусь). У юношей в средней возрастной группе на дистанции 10 км. тройка победителей:Бондаренко Константин (Мурманск), Федоров Арсений (Вологда), Боран Марат (Беларусь).

У юношей в старшей группе на дистанции 12,5 км. Победителем стал мурманчанин Лихограев Денис, второе место у Фоменко Владислава (Мурманск), третье у Петрова Дениса (Беларусь). В спринтерской гонке у девушек среднего возраста на 5 км. дистанции лучшими стали: Мельникова Алена, Денежкина Айдан обе спортсменки из Мурманска третье место у Абрамовой Ольги (Ленинградская область).

Девушки старшего возраста на 6 км. дистанции разыграли призовые места следующим образом: первое у Евсюковой Елены (Санкт-Петербург), второе у Битюковой Анастасии (Мурманск), третье у Купец Анастасии (Беларусь). У юношей в средней возрастной группе на 7,5 км дистанции лучшие: Поплавский Павел (Беларусь), Бондаренко Константин (Мурманск), Захаров Кирилл (Ленинградская область). У юношей старшего возраста на дистанции 7,5 км. первое место выиграл Фоменко Владислав (Мурманск), второе Петров Денис(Беларусь),третье Отопков Даниил (Санкт-Петербург).