В Мурманске в травмпункте мужчина нанес медикам побои

06 декабря 2012 в 12:05, Мурманск
Сотрудники полиции города Мурманска задержали ранее судимого местного жителя 1968 г.р., который устроил драку в травмпункте и нанес побои медикам.

В отделение полиции Октябрьского округа поступило сообщение из медицинского учреждения, что один из пациентов напал на медицинских работников.

Как стало известно, поздно ночью бригада скорой медицинской помощи доставила в травмпункт нетрезвого мужчину, который дома порезал руку. По месту жительства медики уже оказали ему первую помощь, однако приняли решение отвезти его в медицинское учреждение.

Уже в больнице мужчина начал дебоширить. Ударил фельдшера скорой помощи кулаком в лицо, после чего фельдшер упал. Мужчина не остановился и нанес упавшему еще несколько ударов ногами по голове. На помощь подоспел сотрудник охраны. Его «раненый» тоже успел несколько раз ударить. И только прибывшие по вызову медиков сотрудники полиции смогли усмирить скандального пациента.

Возбуждено уголовное дело ч.2 ст.116 УК РФ, максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter