Криминальная сводка от 06.12.2012

06 декабря 2012 в 10:47, Мурманская область
За минувшие сутки в Мурманской области возбуждено 15 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 11 преступлений по «горячим следам».

За прошедшие сутки совершено:

кражи - 10, раскрыто –6.

Сотрудниками отдела полиции Ленинского округа г.Мурманска за кражу имущества из квартиры на общую сумму более 23 тысяч рублей, принадлежащего женщине 1966 г.р., установлен и задержан молодой человек 1989 г.р., ранее судимый. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Мурманскими полицейскими в ходе расследования уголовного дела установлен и задержан житель города 1989 г.р., ранее не судимый, который из помещения одного из магазинов по ул. Портовый проезд путем свободного доступа похитил деньги в сумме более 6 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ

Оперативниками г.Мончегорска установлен и задержан молодой человек 1991 г.р., ранее судимый, который из складского помещения одного из магазинов по ул. Кондрикова, путем незаконного проникновения через незапертую дверь, похитил спиртные напитки стоимостью более 1 тысячи рублей принадлежащие ООО. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Сотрудниками полиции в Оленегорске в ходе расследования уголовного дела, за совершение кражи пневматического пистолета стоимостью более 4 тысяч рублей, принадлежащего мужчине 1963 г.р., установлен и задержан житель города 1973 г.р., ранее неоднократно судимый. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

Мурманскими оперативниками установлен и задержан мужчина 1968 г.р., ранее неоднократно судимый, который в помещении одного из медицинских учреждений города причинил побои гражданину 1992 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.116 УК РФ.

В Мурманске на пр. Кольский произошло возгорание автобуса «Икарус», принадлежащего одному из ОАО. В результате возгорания выгорел салон автобуса. Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки. По данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter