В Мурманске под автомобиль заложили боевую гранату

06 декабря 2012 в 08:58, Мурманск
Вчера в Октябрьском суде Мурманска начались прения по делу о взрыве во дворе по адресу - проспект Ленина 80. Обвиняемых двое мужчина и женщина. Заказчица и пособник. Взрыву предшествовало нападение в арке на потерпевшую, которая получила удар в лицо. Далее последовали телефонные звонки с угрозами. И как финальный аккорд - граната под машиной. Главный называемый мотив - личная неприязнь. Точнее ревность.

Как установили взрывотехники, под машину потерпевшей заложили боевую гранату РГ-42. Убойный радиус 25 метров. По оценке тех же специалистов, взрыв был направлен исключительно на устрашение. В автомобиле в момент взрыва находилось три человека, включая несовершеннолетнего ребёнка. За данные злодеяния закон предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Обвиняемая сторона свою вину не признаёт.

Как рассказал помощник прокурора Октябрьского округа г. Мурманска Алексей Ларин: "Данное преступление характерно тем, что повышенная общественная опасность. Граната была взорвана в жилом дворе, где могли находиться дети. В утреннее время, когда люди идут на работу, ведут своих детей. По счастливой случайности только не было жертв".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter