В Мурманске на призывном пункте украли военную форму на сумму более 3 млн. рублей

06 декабря 2012 в 08:32, Мурманск
Военная форма, которая растворяется в воздухе. Это не сверхсекретное изобретение ученых, а вполне реальный случай, который произошел в Мурманске. По информации военной прокуратуры СФ, на областном призывном пункте, который находится на улице Шевченко, пропали почти 2 тысячи комплектов одежды.

Причем как зимней, так и летней. Исчезло все - включая ремни и берцы. Чтобы вывезти такое количество комплектов обмундирования, нужен КамАЗ, а "испарились" они со склада, закрытого на замок. Не помогло круглосуточное наблюдение, которое несут солдаты на КПП. Сейчас материалы переданы в военное следственное управление. Выявили недостачу в ходе ревизии, которую инициировал военный комиссар Мурманской области.

Военный комиссар Мурманской области Владимир Соловей сообщил: "На ход призыва это несколько не повлияет. По моим предположением это имущество - недостача была допущена в ранее годы.

То имущество, которое получено на этот осенний призыв, в полном наличие, т.е. призывники будут одеты и отправлены в войска в соответствии с нормой довольствия".

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Круг подозреваемых уже установлен. Сумма причиненного государству ущерба уточняется. По предварительным данным она больше 3 миллионов рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter