Итоги конференции Всероссийской Федерации художественной гимнастики

05 декабря 2012 в 16:32, Мурманская область
4 декабря 2012 года (Новогорск)
Итоги отчетно-выборной конференции ВФХГ
Во вторник 4 декабря 2012 года в УТЦ «Новогорск» (Московская область, г.Химки) состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации художественной гимнастики. В качестве делегата от Мурманской области в конференции участвовала Назаренкова Людмила.

По итогам конференции президентом федерации на четырехлетний срок переизбрана Ирина Винер-Усманова. Первым вице-президентом и председателем попечительского совета ВФХГ стал президент федерации художественной гимнастики города Москвы Андрей Гурьев.
На конференции присутствовали делегаты от 53 аккредитованных региональных федераций художественной гимнастики, а также заслуженные тренеры и спортсменки такие как, первая в истории двукратная олимпийская чемпионка в индивидуальном многоборье Евгения Канаева, многократная чемпионка мира, серебряный призер олимпиады Ирина Чащина, чемпионка мира Ольга Капранова и многие другие.

Открыла конференцию действующая глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова отчетом по итогам двух прошедших лет, отметив блестящее выступление российских гимнасток на олимпийских играх в Лондоне (3 олимпийские медали из 3 возможных - золото в групповых упражнениях, золото и серебро в индивидуальном многоборье).

Одной из важных тем повестки дня стали выборы на посты руководящих и контрольно-ревизионных органов Всероссийской федерации художественной гимнастики. Среди которых члены исполнительного комитета, всероссийская коллегия судей, тренерский совет и, конечно, президент и вице-президенты. Единогласным решением делегатов на пост президента ВФХГ переизбрана Ирина Винер-Усманова.

Первым вице-президентом единогласно избрали Андрея Гурьева (заместитель генерального директора российского химического холдинга - гиганта ОАО «ФосАгро»). Он же возглавил нововведение в структуре ВФХГ - попечительский совет, став его председателем. Андрей Гурьев с 2010 года является президентом Федерации художественной гимнастики города Москвы и внес значимый вклад в развитие этого вида спорта в столице.

В заключении отчетно-выборной конференции участники утвердили состав сборной команды России по художественной гимнастике, финансовые вопросы и план работы федерации на будущее.

http://telo.murmansk.ru/Gymnastics/News/2012-...g.htm
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter