Мурманский хоккеист возглавит национальную сборную по хоккею с мячом Украины

05 декабря 2012 в 14:25, Мурманск
Сегодня «Мурман» примет на своем поле «Зоркий-2», а Андрей Марковиченко попрощается с карьерой игрока

С двух подряд побед на домашнем стадионе начал сезон в Высшей лиге первенства России по хоккею с мячом «Мурман». Наша команда уверенно разобралась с оппонентами из Королева – 6:2 и 3:1.

Стартовые виктории позволили мурманчанам занять четвертую строчку в турнирной таблице. На 6 баллов заполярная команда отстает от лидирующего «Строителя». Однако это расстояние можно нивелировать за счет двух встреч, которые мурманчане имеют в запасе.

Сегодня и завтра на «Строителе» наша команда примет «Зоркий-2» из Красногорска, который пока что не имеет в своем активе набранных очков. Начало поединков в 18.30. Поддержим наших ребят!

Сегодня же перед началом матча состоятся проводы на тренерскую работу Андрея Марковиченко. Минувший сезон стал последним в карьере 33-летнего хоккеиста.

- На протяжении почти пятнадцати лет, с 1998 года, Марковиченко беспрерывно выступал за мурманские профессиональные команды «Арктикморнефтегазразведка», «АМНГР-Мурман», «Мурман».

Рекордсмен по количеству проведенных матчей за эти клубы в первенстве России. Не так давно к Андрею Марковиченко обратились представители федерации хоккея с мячом Украины с просьбой возглавить национальную сборную, дебютирующую на предстоящем Чемпионате мира в Швеции в конце января 2013 года, - сообщает официальный сайт ХК «Мурман».

У заполярных любителей спорта появится дополнительный стимул более пристально следить за мировым первенством.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter