30-летний житель Ковдора будет осужден за изнасилование

05 декабря 2012 в 14:00, Ковдор
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ковдора Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» частью 2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей).

По версии следствия обвиняемый, находясь в ночное время 30 ноября 2012 года в помещении общежития, расположенного в одном из домов по ул. Кошица, распивал спиртные напитки в компании молодых людей. Дождавшись, когда все покинут помещение, угрожая ножом, совершил в отношении потерпевшей изнасилование, после чего скрылся с места совершения притупления.

После обращения потерпевшей с заявлением в правоохранительные органы следственным управлением незамедлительно возбуждено уголовное дело.

Благодаря проведению совместно с сотрудниками полиции следственных и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления в кратчайшие сроки установлен и задержан 30-летний житель города Ковдора Мурманской области.

Под весом собранных по делу доказательств, обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии, в отношении него избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter